1 PSV Olympia Berlin I
1860,6
Michael, Wischnewsky
  624,1
Frank, Schwarz
  619,9
Hendrik, Martens
  616,6
2 Nord-Berliner Sch.-Gem. I
1857,8
Rene´, Malbrecht
  620,1
Nicole, Ehmki
  619,0
Birger, Tepp
  618,7
3 SV SSK Dvory
1840,4
Milan, Stransky
  619,0
Sabina, Dajcarova
  613,1
Denisa, Vadinska
  608,3
4 PSV Olympia Berlin II
1840,3
Rene, Eick
  616,9
Riccardo, Sawkin
  612,7
Rolf, Stelzer
  610,7
5 SV Chemnitz I
1832,5
Siegfried, Dittrich
  612,8
Birgit, Rosenkranz
  612,7
Elke, Frohberg
  607,0
6 ASG Brandenburg
1831,7
Isabel, Vaorin
  618,7
Andreas, Jose
  608,5
Sven, Löper
  604,5
7 SV Neuenhagen
1829,7
Marlies, Lange
  618,4
Regina, Martin-Trefz
  613,0
Heike, Lau
  598,3
8 LV Sachsen-Anhalt
1827,8
Vanessa, Herzer
  611,4
Pascal, Melchert
  608,5
Nathalie, Bruder
  607,9
9 Sportschützen Petkus I
1826,1
Alexander, Flemming
  619,5
Benedikt, Crncic
  604,4
Frank, Dombrowski
  602,2
10 PSV Olympia Berlin III
1823,9
Horst Peter, Rumpf
  612,0
Nils, Kassel
  608,7
Jaykumar Rajeshkumar, Ravani
  603,2
11 SGes Bockau 1871
1818,5
Tobias, Edelmann
  607,9
Ines, Benitz
  607,0
Matthias, Edelmann
  603,6
12 SV Medewitz
1811,6
Matthias, Merting
  611,6
Anne, Mrosek
  603,5
Jan, Heider
  596,5
13 SGi'n Berlin & Charlottenburg
1811,5
Christoph, Klemm
  609,8
Rolf, Grötzner
  602,1
Vanessa, Bilgen
  599,6
14 SGi zu Lübben
1802,8
Sven, Jeschke
  603,5
Sylvia, Arlt
  600,4
Simone, Mattler
  598,9
15 SV Treffer Plauen
1797,4
Martin, Schönfelder
  607,7
Ralf, Schulze
  602,1
Domenic, Schulze
  587,6
16 Sportschützen Petkus II
1792,8
Jörg, Flemming
  600,8
Sven, Bakus
  598,6
Karin, Herling
  593,4
17 Nord-Berliner Sch.-Gem. II
1780,6
Andreas, Koch
  599,4
Heike, von Bredow
  594,9
Jörg, Schleede
  586,3
18 Sportschützen Petkus III
1689,9
Thea, Geske
  592,1
Mark, Koschnick
  565,8
Siegfried, Zimmer
  532,0
19 SGi 1418 zu Bernau
1689,1
Günter, Kästner
  615,9
Michele, Knospe
  537,8
Anke, Knospe
  535,4
20 SGi zu Köpenick
1688,4
Reinhard, Klünder
  603,4
Uwe, Stier
  584,8
Stefan, Losert
  500,2
21 Sommerbiathlon
1666,0
Frank, Braatz
  576,0
Jens, Tippmann
  558,0
Monika, Braatz
  532,0
22 SV Chemnitz II
1180,3
Jens, Freund
  597,3
Anna Maria, Trischberger
  583,0
name
series
result
1
Wischnewsky, Michael
PSV Olympia Berlin I
lane 416
103.4
104.1
103.2
103.7
104.8
104.9
624.1
Ø (10.4)
2
Tolonitz, Jana
SV Estedt
lane 44
104.0
102.4
104.6
104.7
104.8
101.1
621.6
Ø (10.36)
3
Malbrecht, Rene´
Nord-Berliner Sch.-Gem. I
lane 416
102.2
103.9
105.9
101.5
104.1
102.5
620.1
Ø (10.34)
4
Schwarz, Frank
PSV Olympia Berlin I
lane 48
103.1
103.1
103.5
103.6
102.9
103.7
619.9
Ø (10.33)
5
Flemming, Alexander
Sportschützen Petkus I
lane 51
102.2
102.6
102.7
103.7
104.3
104.0
619.5
Ø (10.33)
6
Ehmki, Nicole
Nord-Berliner Sch.-Gem. I
lane 47
101.0
104.2
102.9
103.7
104.3
102.9
619
Ø (10.32)
7
Stransky, Milan
SV SSK Dvory
lane 45
103.0
103.0
104.5
102.8
103.2
102.5
619
Ø (10.32)
8
Vaorin, Isabel
ASG Brandenburg
lane 43
101.8
104.0
104.9
102.0
100.5
105.5
618.7
Ø (10.31)
9
Tepp, Birger
Nord-Berliner Sch.-Gem. I
lane 47
102.9
103.0
102.5
102.9
105.4
102.0
618.7
Ø (10.31)
10
Lange, Marlies
SV Neuenhagen
lane 48
103.7
103.4
102.6
102.8
103.5
102.4
618.4
Ø (10.31)
11
Eick, Rene
PSV Olympia Berlin II
lane 44
101.8
104.3
103.0
103.4
100.3
104.1
616.9
Ø (10.28)
12
Martens, Hendrik
PSV Olympia Berlin I
lane 48
102.3
102.9
102.3
102.8
104.3
102.0
616.6
Ø (10.28)
13
Kästner, Günter
SGi 1418 zu Bernau
lane 48
103.8
103.7
100.8
100.7
104.1
102.8
615.9
Ø (10.27)
14
Lobasiuk, Slawomir
PSV Olympia Berlin I
lane 46
103.6
102.3
101.6
102.9
102.0
101.9
614.3
Ø (10.24)
15
Dajcarova, Sabina
SV SSK Dvory
lane 51
103.4
103.4
100.7
102.4
101.4
101.8
613.1
Ø (10.22)
16
Martin-Trefz, Regina
SV Neuenhagen
lane 45
103.9
102.1
103.3
100.5
100.9
102.3
613
Ø (10.22)
17
Dittrich, Siegfried
SV Chemnitz I
lane 49
100.4
104.0
101.0
103.4
102.3
101.7
612.8
Ø (10.21)
18
Sawkin, Riccardo
PSV Olympia Berlin II
lane 46
100.4
100.4
104.4
100.4
103.0
104.1
612.7
Ø (10.21)
19
Rosenkranz, Birgit
SV Chemnitz I
lane 57
104.1
102.6
103.2
100.2
100.9
101.7
612.7
Ø (10.21)
20
Rumpf, Horst Peter
PSV Olympia Berlin III
lane 48
101.7
102.7
102.5
99.5
103.7
101.9
612
Ø (10.2)
21
Merting, Matthias
SV Medewitz
lane 45
102.1
102.2
103.4
101.9
100.7
101.3
611.6
Ø (10.19)
22
Hilliger, Sven
HSV Söllichau
lane 50
101.7
105.1
101.5
101.4
100.9
100.9
611.5
Ø (10.19)
23
Herzer, Vanessa
LV Sachsen-Anhalt
lane 47
102.3
101.3
101.3
103.3
100.3
102.9
611.4
Ø (10.19)
24
Stelzer, Rolf
PSV Olympia Berlin II
lane 416
102.4
102.5
103.1
99.9
102.1
100.7
610.7
Ø (10.18)
25
Vondraskova, Michaela
Sokolov
lane 46
99.5
101.5
101.7
102.0
101.1
104.3
610.1
Ø (10.17)
26
Klemm, Christoph
SGi'n Berlin & Charlottenburg
lane 43
101.2
101.4
102.6
99.1
103.7
101.8
609.8
Ø (10.16)
27
Kassel, Nils
PSV Olympia Berlin III
lane 48
101.0
103.1
101.8
102.3
103.0
97.5
608.7
Ø (10.15)
28
Melchert, Pascal
LV Sachsen-Anhalt
lane 46
103.3
101.3
101.3
101.4
100.3
100.9
608.5
Ø (10.14)
29
Jose, Andreas
ASG Brandenburg
lane 47
103.7
101.5
102.6
101.3
99.5
99.9
608.5
Ø (10.14)
30
Vadinska, Denisa
SV SSK Dvory
lane 46
103.1
97.9
102.0
101.6
100.8
102.9
608.3
Ø (10.14)
31
Bruder, Nathalie
LV Sachsen-Anhalt
lane 43
103.7
99.0
101.1
99.3
102.1
102.7
607.9
Ø (10.13)
32
Edelmann, Tobias
SGes Bockau 1871
lane 49
100.5
101.9
103.8
99.7
101.5
100.5
607.9
Ø (10.13)
33
Schönfelder, Martin
SV Treffer Plauen
lane 416
100.0
100.0
102.1
102.1
101.7
101.8
607.7
Ø (10.13)
34
Frohberg, Elke
SV Chemnitz I
lane 58
99.5
102.2
101.4
100.5
102.5
100.9
607
Ø (10.12)
35
Benitz, Ines
SGes Bockau 1871
lane 48
101.8
101.1
101.7
101.9
101.3
99.2
607
Ø (10.12)
36
Eibach, Klaus
Sgi Woltersdorf
lane 47
99.7
102.3
101.3
102.0
101.9
99.2
606.4
Ø (10.11)
37
Löper, Sven
ASG Brandenburg
lane 44
101.1
97.9
101.6
100.9
101.5
101.5
604.5
Ø (10.08)
38
Crncic, Benedikt
Sportschützen Petkus I
lane 51
100.7
100.5
100.9
99.5
101.0
101.8
604.4
Ø (10.07)
39
Walther, Matthias
SV Chemnitz I
lane 63
100.6
100.6
101.0
102.3
100.6
99.3
604.4
Ø (10.07)
40
Schwipps, Michael
SV Chemnitz I
lane 416
97.5
101.7
100.9
103.6
100.1
100.2
604
Ø (10.07)
41
Edelmann, Matthias
SGes Bockau 1871
lane 46
99.9
101.7
101.0
100.4
100.3
100.3
603.6
Ø (10.06)
42
Mrosek, Anne
SV Medewitz
lane 49
101.6
98.8
100.6
102.0
98.7
101.8
603.5
Ø (10.06)
43
Jeschke, Sven
SGi zu Lübben
lane 416
101.5
101.3
100.0
101.3
101.4
98.0
603.5
Ø (10.06)
44
Klünder, Reinhard
SGi zu Köpenick
lane 47
101.9
101.0
100.4
99.9
100.3
99.9
603.4
Ø (10.06)
45
Ravani, Jaykumar Rajeshkumar
PSV Olympia Berlin III
lane 50
99.5
98.2
103.1
97.9
101.8
102.7
603.2
Ø (10.05)
46
Bennewitz, Rainer
PSV Olympia Berlin II
lane 45
100.6
100.8
100.9
101.9
100.9
97.5
602.6
Ø (10.04)
47
Vondracek, Daniel
SV SSK Dvory
lane 49
101.4
102.0
99.1
99.2
98.6
102.2
602.5
Ø (10.04)
48
Mangelsdorf, Tim
LV Sachsen-Anhalt
lane 45
100.5
103.6
99.4
101.8
99.6
97.6
602.5
Ø (10.04)
49
Dombrowski, Frank
Sportschützen Petkus I
lane 47
99.4
102.0
100.6
101.1
98.7
100.4
602.2
Ø (10.04)
50
Schulze, Ralf
SV Treffer Plauen
lane 416
99.1
102.1
101.5
97.1
100.8
101.5
602.1
Ø (10.04)
51
Grötzner, Rolf
SGi'n Berlin & Charlottenburg
lane 45
102.0
101.4
99.3
99.4
99.4
100.6
602.1
Ø (10.04)
52
Höftmann, Annica
Nord-Berliner Sch.-Gem. I
lane 51
101.2
101.8
98.9
99.5
101.0
99.7
602.1
Ø (10.04)
53
Martens, Daniela
PSV Olympia Berlin II
lane 49
102.1
97.7
102.0
100.8
98.9
100.1
601.6
Ø (10.03)
54
Gramsch, Benjamin
PSV Olympia Berlin III
lane 44
99.3
97.3
101.4
100.5
100.7
102.2
601.4
Ø (10.02)
55
Antonova, Varvara
PSV Olympia Berlin III
lane 45
99.8
98.0
99.9
100.4
102.0
101.2
601.3
Ø (10.02)
56
Kelle, Sebastian
PSG Finsterwalde
lane 50
102.7
101.3
97.6
100.0
99.8
99.5
600.9
Ø (10.02)
57
Flemming, Jörg
Sportschützen Petkus II
lane 51
100.7
100.3
97.1
98.2
100.5
104.0
600.8
Ø (10.01)
58
Arlt, Sylvia
SGi zu Lübben
lane 44
96.1
102.8
100.8
100.8
99.3
100.6
600.4
Ø (10.01)
59
Benitz, Ralf
SGes Bockau 1871
lane 46
103.2
96.6
103.0
100.5
98.9
97.9
600.1
Ø (10)
60
Bilgen, Vanessa
SGi'n Berlin & Charlottenburg
lane 47
101.3
98.9
98.7
96.9
102.1
101.7
599.6
Ø (9.99)
61
Koch, Andreas
Nord-Berliner Sch.-Gem. II
lane 44
99.3
101.7
102.2
96.1
99.7
100.4
599.4
Ø (9.99)
62
Mattler, Simone
SGi zu Lübben
lane 47
99.9
103.1
99.6
99.9
97.8
98.6
598.9
Ø (9.98)
63
Bakus, Sven
Sportschützen Petkus II
lane 46
99.2
100.2
98.6
100.4
97.2
103.0
598.6
Ø (9.98)
64
Bilgen, Alice
SGi'n Berlin & Charlottenburg
lane 50
97.7
97.2
102.4
101.4
99.0
100.7
598.4
Ø (9.97)
65
Lau, Heike
SV Neuenhagen
lane 50
99.9
100.7
96.2
102.1
99.9
99.5
598.3
Ø (9.97)
66
Fahlenberg, Helmut
Sportschützen Petkus I
lane 44
100.2
102.1
100.3
100.2
99.0
96.1
597.9
Ø (9.97)
67
Fehse, Arno
SV Freischütz Liesten
lane 52
99.6
97.7
101.1
98.8
100.2
100.3
597.7
Ø (9.96)
68
Freund, Jens
SV Chemnitz II
lane 62
99.0
99.8
100.8
99.2
99.4
99.1
597.3
Ø (9.96)
69
Schulz, Philipp
Nord-Berliner Sch.-Gem. I
lane 57
101.3
99.3
96.1
98.2
99.3
102.4
596.6
Ø (9.94)
70
Heider, Jan
SV Medewitz
lane 49
100.3
100.3
100.1
99.3
96.7
99.8
596.5
Ø (9.94)
71
Wolf , Udo
SV Medewitz
lane 50
99.6
96.1
99.9
101.9
98.2
99.7
595.4
Ø (9.92)
72
von Bredow, Heike
Nord-Berliner Sch.-Gem. II
lane 51
96.6
102.3
99.7
99.3
97.8
99.2
594.9
Ø (9.92)
73
Guhr, Johannes
SGes Bockau 1871
lane 42
98.4
100.1
100.2
98.7
98.7
98.8
594.9
Ø (9.92)
74
Meier, Burkhard
ASG Brandenburg
lane 48
99.3
98.5
98.3
100.2
100.3
97.6
594.2
Ø (9.9)
75
Herling, Karin
Sportschützen Petkus II
lane 42
100.9
99.8
96.9
100.0
100.2
95.6
593.4
Ø (9.89)
76
Frohberg, Peter
SV Chemnitz I
lane 54
101.5
101.4
100.0
94.7
97.4
98.0
593
Ø (9.88)
77
Zenker, Uwe
SV Neuenhagen
lane 48
96.1
99.2
98.9
97.5
98.5
102.2
592.4
Ø (9.87)
78
Schülke, Jost
Nord-Berliner Sch.-Gem. I
lane 45
97.2
99.5
98.8
99.7
98.9
98.2
592.3
Ø (9.87)
79
Geske, Thea
Sportschützen Petkus III
lane 42
102.3
97.8
98.4
99.8
97.6
96.2
592.1
Ø (9.87)
80
Langner, Manfred
Sportschützen Petkus II
lane 50
97.2
97.3
99.0
99.0
97.3
101.7
591.5
Ø (9.86)
81
Tuchscherer, Michael
SGes Bockau 1871
lane 64
98.9
97.5
98.2
97.1
95.8
101.6
589.1
Ø (9.82)
82
Weismann, Jean-Pierre
ASG Brandenburg
lane 43
96.2
97.7
96.3
97.5
99.0
101.5
588.2
Ø (9.8)
83
Schulze, Domenic
SV Treffer Plauen
lane 416
96.0
95.7
98.3
99.8
99.0
98.8
587.6
Ø (9.79)
84
Schleede, Jörg
Nord-Berliner Sch.-Gem. II
lane 46
99.2
98.8
99.7
97.6
95.6
95.4
586.3
Ø (9.77)
85
Louvet, Ingo
Sportschützen Petkus II
lane 45
96.9
99.1
94.4
99.6
99.7
96.2
585.9
Ø (9.77)
86
Stier, Uwe
SGi zu Köpenick
lane 49
79.9
99.4
100.5
100.5
102.5
102.0
584.8
Ø (9.75)
87
Ruppert, Nils
SV Treffer Plauen
lane 416
90.0
100.2
99.2
97.7
99.9
97.1
584.1
Ø (9.74)
88
Drechsel, Pierre
SV Treffer Plauen
lane 416
96.7
97.9
99.7
97.7
95.4
96.7
584.1
Ø (9.74)
89
Graßmann-Jeschke, Nadine
SGi zu Lübben
lane 45
99.8
98.3
96.3
99.3
98.4
91.1
583.2
Ø (9.72)
90
Kanzler, Mandy
Sgi Werder
lane 45
96.1
97.1
94.4
99.5
99.4
96.6
583.1
Ø (9.72)
91
Trischberger, Anna Maria
SV Chemnitz II
lane 59
95.4
96.3
100.4
97.0
96.2
97.7
583
Ø (9.72)
92
Buttkus, Niklas
Schützen-Club-Spandau
lane 45
100.0
98.3
93.0
97.3
97.3
95.5
581.4
Ø (9.69)
93
Suhl, Constanze
SGi Cottbus
lane 52
99.8
94.5
95.0
96.9
99.1
95.4
580.7
Ø (9.68)
94
Linemann, Norman
SGi zu Lübben
lane 49
95.6
98.0
97.6
97.0
91.1
99.2
578.5
Ø (9.64)
95
Braatz, Frank
Sommerbiathlon
lane 43
96.2
93.9
98.6
95.9
94.2
97.2
576
Ø (9.6)
96
Bleich, Andreas
SGi zu Lübben
lane 48
95.5
94.2
97.2
99.0
92.0
92.1
570
Ø (9.5)
97
Koschnick, Mark
Sportschützen Petkus III
lane 42
87.2
95.7
93.7
93.8
97.8
97.6
565.8
Ø (9.43)
98
Tippmann, Jens
Sommerbiathlon
lane 52
94.4
90.8
88.6
98.2
94.6
91.4
558
Ø (9.3)
99
Knospe, Michele
SGi 1418 zu Bernau
lane 49
89.4
84.7
89.2
85.5
95.8
93.2
537.8
Ø (8.96)
100
Knospe, Anke
SGi 1418 zu Bernau
lane 47
93.8
89.6
93.2
85.3
86.0
87.5
535.4
Ø (8.92)
101
Zimmer, Siegfried
Sportschützen Petkus III
lane 52
91.0
90.9
83.0
86.9
87.7
92.5
532
Ø (8.87)
102
Braatz, Monika
Sommerbiathlon
lane 44
94.7
90.4
88.3
85.9
82.0
90.7
532
Ø (8.87)
103
Käding, Bernd
Sommerbiathlon
lane 49
88.9
86.5
88.4
89.3
89.2
87.3
529.6
Ø (8.83)
104
Hahn, Johann
Sportschützen Petkus III
lane 52
80.8
84.5
82.3
90.2
93.6
91.8
523.2
Ø (8.72)
105
Losert, Stefan
SGi zu Köpenick
lane 52
83.1
91.0
88.1
89.6
65.2
83.2
500.2
Ø (8.34)
106
Goldammer, Jana
Sportschützen Petkus III
lane 64
69.1
53.0
70.6
78.8
80.4
72.4
424.3
Ø (7.07)
Akzeptieren

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden.