1 PSV Olympia Berlin I
1860,8
Michael, Wischnewsky
  625,9
Frank, Schwarz
  619,0
Slawomir, Lobasiuk
  615,9
2 Nord-Berliner Sch.-Gem. I
1838,5
Rene´, Malbrecht
  617,6
Birger, Tepp
  613,9
Nicole, Ehmki
  607,0
3 PSV Olympia Berlin II
1835,5
Riccardo, Sawkin
  616,0
Rolf, Stelzer
  613,2
Rene, Eick
  606,3
4 ASG Brandenburg
1832,4
Isabel, Vaorin
  626,0
Andreas, Jose
  610,3
Sven, Löper
  596,1
5 Sportschützen Petkus I
1831,2
Alexander, Flemming
  619,7
Benedikt, Crncic
  606,5
Frank, Dombrowski
  605,0
6 SV SSK Dvory
1828,7
Sabina, Dajcarova
  615,2
Daniel, Vondracek
  607,7
Milan, Stransky
  605,8
7 SV Chemnitz I
1827,7
Birgit, Rosenkranz
  611,1
Siegfried, Dittrich
  610,9
Elke, Frohberg
  605,7
8 PSV Olympia Berlin III
1822,8
Horst Peter, Rumpf
  614,5
Nils, Kassel
  613,5
Varvara, Antonova
  594,8
9 SGes Bockau 1871
1819,5
Tobias, Edelmann
  607,6
Ines, Benitz
  607,5
Ralf, Benitz
  604,4
10 SV Treffer Plauen
1817,1
Martin, Schönfelder
  607,7
Ralf, Schulze
  605,9
Martin, Schönfelder
  603,5
11 SV Neuenhagen
1811,5
Regina, Martin-Trefz
  610,6
Marlies, Lange
  607,2
Uwe, Zenker
  593,7
12 LV Sachsen-Anhalt
1807,1
Pascal, Melchert
  617,1
Nathalie, Bruder
  608,1
Tim, Mangelsdorf
  581,9
13 SGi'n Berlin & Charlottenburg
1806,1
Christoph, Klemm
  613,5
Vanessa, Bilgen
  596,5
Rolf, Grötzner
  596,1
14 SGi zu Lübben
1778,9
Simone, Mattler
  599,6
Sylvia, Arlt
  592,7
Nadine, Graßmann-Jeschke
  586,6
15 Sportschützen Petkus II
1776,1
Manfred, Langner
  598,9
Jörg, Flemming
  589,1
Sven, Bakus
  588,1
16 SGi 1418 zu Bernau
1768,2
Günter, Kästner
  598,9
Ines, Bergmann
  588,3
Anke, Knospe
  581,0
17 Sportschützen Petkus III
1743,6
Barbara, Schilling
  592,6
Thea, Geske
  577,1
Mark, Koschnick
  573,9
18 Nord-Berliner Sch.-Gem. II
1737,6
Heike, von Bredow
  600,3
Jörg, Schleede
  588,4
Andreas, Koch
  548,9
19 Sommerbiathlon
1690,6
Jens, Tippmann
  571,8
Frank, Braatz
  571,0
Monika, Braatz
  547,8
20 SV Medewitz
1186,8
Matthias, Merting
  607,9
Jan, Heider
  578,9
21 SV Chemnitz II
1158,2
Jens, Freund
  582,6
Anna Maria, Trischberger
  575,6
22 SGi zu Köpenick
480,8
Stefan, Losert
  480,8
name
series
result
1
Vaorin, Isabel
ASG Brandenburg
lane 46
105.3
106.4
101.9
103.5
105.5
103.4
626
Ø (10.43)
2
Wischnewsky, Michael
PSV Olympia Berlin I
lane 48
103.8
105.0
104.1
105.1
102.9
105.0
625.9
Ø (10.43)
3
Flemming, Alexander
Sportschützen Petkus I
lane 47
104.7
103.2
104.0
101.9
102.9
103.0
619.7
Ø (10.33)
4
Schwarz, Frank
PSV Olympia Berlin I
lane 43
103.3
103.7
103.2
103.8
103.2
101.8
619
Ø (10.32)
5
Malbrecht, Rene´
Nord-Berliner Sch.-Gem. I
lane 51
103.4
102.7
103.4
101.3
103.7
103.1
617.6
Ø (10.29)
6
Melchert, Pascal
LV Sachsen-Anhalt
lane 47
104.9
101.8
102.4
104.5
99.8
103.7
617.1
Ø (10.29)
7
Sawkin, Riccardo
PSV Olympia Berlin II
lane 51
101.3
105.0
102.4
102.5
103.5
101.3
616
Ø (10.27)
8
Lobasiuk, Slawomir
PSV Olympia Berlin I
lane 43
101.6
104.3
103.8
101.2
101.1
103.9
615.9
Ø (10.27)
9
Martens, Hendrik
PSV Olympia Berlin I
lane 44
101.4
103.7
104.3
103.2
99.5
103.5
615.6
Ø (10.26)
10
Dajcarova, Sabina
SV SSK Dvory
lane 51
103.6
102.4
102.9
102.3
102.1
101.9
615.2
Ø (10.25)
11
Tolonitz, Jana
SV Estedt
lane 49
101.6
103.1
102.2
100.2
103.9
103.8
614.8
Ø (10.25)
12
Rumpf, Horst Peter
PSV Olympia Berlin III
lane 49
103.4
104.0
100.5
104.3
101.2
101.1
614.5
Ø (10.24)
13
Tepp, Birger
Nord-Berliner Sch.-Gem. I
lane 42
100.2
102.3
103.6
102.3
103.1
102.4
613.9
Ø (10.23)
14
Kassel, Nils
PSV Olympia Berlin III
lane 45
101.5
102.7
102.2
102.2
101.0
103.9
613.5
Ø (10.23)
15
Klemm, Christoph
SGi'n Berlin & Charlottenburg
lane 48
101.8
102.5
101.5
102.0
102.9
102.8
613.5
Ø (10.23)
16
Stelzer, Rolf
PSV Olympia Berlin II
lane 51
101.6
104.8
101.8
100.7
103.0
101.3
613.2
Ø (10.22)
17
Rosenkranz, Birgit
SV Chemnitz I
lane 46
102.4
102.9
102.9
102.2
100.4
100.3
611.1
Ø (10.19)
18
Dittrich, Siegfried
SV Chemnitz I
lane 45
102.0
103.0
101.9
102.1
101.3
100.6
610.9
Ø (10.18)
19
Martin-Trefz, Regina
SV Neuenhagen
lane 43
100.8
99.7
104.3
103.2
101.9
100.7
610.6
Ø (10.18)
20
Jose, Andreas
ASG Brandenburg
lane 51
102.7
103.1
103.6
98.5
101.0
101.4
610.3
Ø (10.17)
21
Bruder, Nathalie
LV Sachsen-Anhalt
lane 45
101.1
100.4
103.9
101.1
100.0
101.6
608.1
Ø (10.14)
22
Merting, Matthias
SV Medewitz
lane 45
101.5
102.0
100.3
102.6
101.4
100.1
607.9
Ø (10.13)
23
Schönfelder, Martin
SV Treffer Plauen
lane 48
100.0
100.0
102.1
102.1
101.7
101.8
607.7
Ø (10.13)
24
Vondracek, Daniel
SV SSK Dvory
lane 44
100.6
100.8
100.5
102.7
103.1
100.0
607.7
Ø (10.13)
25
Edelmann, Tobias
SGes Bockau 1871
lane 46
102.9
101.2
99.0
102.7
101.3
100.5
607.6
Ø (10.13)
26
Benitz, Ines
SGes Bockau 1871
lane 44
100.8
100.4
100.8
102.2
101.7
101.6
607.5
Ø (10.13)
27
Lange, Marlies
SV Neuenhagen
lane 50
100.9
101.6
102.1
101.9
100.4
100.3
607.2
Ø (10.12)
28
Ehmki, Nicole
Nord-Berliner Sch.-Gem. I
lane 47
99.4
102.4
101.5
99.9
103.1
100.7
607
Ø (10.12)
29
Crncic, Benedikt
Sportschützen Petkus I
lane 44
98.3
100.3
103.1
103.6
98.9
102.3
606.5
Ø (10.11)
30
Eick, Rene
PSV Olympia Berlin II
lane 47
98.4
101.1
100.9
101.0
102.4
102.5
606.3
Ø (10.11)
31
Schulze, Ralf
SV Treffer Plauen
lane 49
100.5
99.5
101.2
99.8
102.4
102.5
605.9
Ø (10.1)
32
Stransky, Milan
SV SSK Dvory
lane 48
99.4
99.4
100.2
102.5
101.1
103.2
605.8
Ø (10.1)
33
Frohberg, Elke
SV Chemnitz I
lane 48
100.3
102.6
101.5
101.2
100.1
100.0
605.7
Ø (10.1)
34
Schülke, Jost
Nord-Berliner Sch.-Gem. I
lane 48
99.8
100.4
102.8
98.9
102.2
101.4
605.5
Ø (10.09)
35
Dombrowski, Frank
Sportschützen Petkus I
lane 48
101.2
102.3
99.9
99.8
101.8
100.0
605
Ø (10.08)
36
Benitz, Ralf
SGes Bockau 1871
lane 49
101.3
101.6
103.8
97.2
100.4
100.1
604.4
Ø (10.07)
37
Frohberg, Peter
SV Chemnitz I
lane 64
97.9
98.5
103.7
101.2
102.5
100.5
604.3
Ø (10.07)
38
Eibach, Klaus
Sgi Woltersdorf
lane 46
102.7
102.8
101.1
100.9
100.5
96.1
604.1
Ø (10.07)
39
Schwipps, Michael
SV Chemnitz I
lane 47
97.5
101.7
100.9
103.6
100.1
100.2
604
Ø (10.07)
40
Schulz, Philipp
Nord-Berliner Sch.-Gem. I
lane 50
98.7
101.4
99.9
100.0
100.8
102.7
603.5
Ø (10.06)
41
Schönfelder, Martin
SV Treffer Plauen
lane 46
100.2
99.7
102.2
98.0
101.0
102.4
603.5
Ø (10.06)
42
Schulze, Ralf
SV Treffer Plauen
lane 44
99.1
102.1
101.5
97.1
100.8
101.5
602.1
Ø (10.04)
43
Klünder, Reinhard
SGi zu Köpenick
lane 45
100.1
101.4
98.8
102.2
96.4
102.6
601.5
Ø (10.03)
44
Bennewitz, Rainer
PSV Olympia Berlin II
lane 46
99.7
100.1
102.0
100.2
100.3
99.2
601.5
Ø (10.03)
45
Schulze, Domenic
SV Treffer Plauen
lane 44
100.9
101.3
98.7
99.7
99.0
101.4
601
Ø (10.02)
46
Edelmann, Matthias
SGes Bockau 1871
lane 45
98.4
99.5
101.6
99.7
100.5
101.2
600.9
Ø (10.02)
47
von Bredow, Heike
Nord-Berliner Sch.-Gem. II
lane 50
102.6
101.7
99.8
96.7
98.8
100.7
600.3
Ø (10.01)
48
Mattler, Simone
SGi zu Lübben
lane 47
99.7
100.3
99.4
101.8
99.3
99.1
599.6
Ø (9.99)
49
Walther, Matthias
SV Chemnitz I
lane 50
102.4
99.9
98.9
99.6
101.3
97.2
599.3
Ø (9.99)
50
Kästner, Günter
SGi 1418 zu Bernau
lane 49
100.7
97.8
99.4
100.5
100.0
100.5
598.9
Ø (9.98)
51
Langner, Manfred
Sportschützen Petkus II
lane 43
100.6
103.0
102.5
99.2
94.2
99.4
598.9
Ø (9.98)
52
Höftmann, Annica
Nord-Berliner Sch.-Gem. I
lane 44
100.2
97.6
99.6
101.9
98.6
99.9
597.8
Ø (9.96)
53
Kelle, Sebastian
PSG Finsterwalde
lane 49
99.0
100.7
101.0
99.6
97.9
99.5
597.7
Ø (9.96)
54
Bilgen, Vanessa
SGi'n Berlin & Charlottenburg
lane 46
101.2
98.7
101.2
99.4
98.7
97.3
596.5
Ø (9.94)
55
Löper, Sven
ASG Brandenburg
lane 49
95.9
100.3
100.3
101.4
98.0
100.2
596.1
Ø (9.94)
56
Grötzner, Rolf
SGi'n Berlin & Charlottenburg
lane 43
99.2
99.5
100.0
99.4
99.0
99.0
596.1
Ø (9.94)
57
Rescheleit, Jürgen
Sgi Woltersdorf
lane 44
98.5
100.7
100.8
98.4
100.6
97.1
596.1
Ø (9.94)
58
Guhr, Johannes
SGes Bockau 1871
lane 47
99.6
98.4
102.0
98.7
98.9
97.8
595.4
Ø (9.92)
59
Meier, Burkhard
ASG Brandenburg
lane 50
98.9
98.4
97.0
98.5
101.9
100.3
595
Ø (9.92)
60
Antonova, Varvara
PSV Olympia Berlin III
lane 59
102.3
100.8
97.2
99.4
100.0
95.1
594.8
Ø (9.91)
61
Weismann, Jean-Pierre
ASG Brandenburg
lane 52
97.0
98.2
97.3
102.7
100.6
98.9
594.7
Ø (9.91)
62
Vadinska, Denisa
SV SSK Dvory
lane 46
97.9
98.7
99.9
99.3
101.0
97.1
593.9
Ø (9.9)
63
Fahlenberg, Helmut
Sportschützen Petkus I
lane 51
96.6
97.2
99.4
100.9
99.1
100.6
593.8
Ø (9.9)
64
Martens, Daniela
PSV Olympia Berlin II
lane 48
98.5
99.2
100.0
96.9
100.9
98.3
593.8
Ø (9.9)
65
Zenker, Uwe
SV Neuenhagen
lane 45
100.2
97.8
97.4
99.3
100.2
98.8
593.7
Ø (9.9)
66
Arlt, Sylvia
SGi zu Lübben
lane 49
96.7
97.9
100.1
101.1
98.6
98.3
592.7
Ø (9.88)
67
Schilling, Barbara
Sportschützen Petkus III
lane 50
97.0
97.4
98.5
99.2
99.7
100.8
592.6
Ø (9.88)
68
Schwipps, Michael
SV Chemnitz I
lane 60
98.3
97.3
101.4
98.3
97.6
98.7
591.6
Ø (9.86)
69
Lau, Heike
SV Neuenhagen
lane 47
101.9
98.6
95.9
97.4
97.0
100.6
591.4
Ø (9.86)
70
Flemming, Jörg
Sportschützen Petkus II
lane 45
97.9
99.7
96.6
101.0
99.0
94.9
589.1
Ø (9.82)
71
Schleede, Jörg
Nord-Berliner Sch.-Gem. II
lane 45
97.5
97.2
98.2
101.1
97.0
97.4
588.4
Ø (9.81)
72
Bergmann, Ines
SGi 1418 zu Bernau
lane 51
100.3
95.9
98.6
100.6
97.5
95.4
588.3
Ø (9.81)
73
Bakus, Sven
Sportschützen Petkus II
lane 43
97.8
97.6
100.7
99.3
96.6
96.1
588.1
Ø (9.8)
74
Schulze, Domenic
SV Treffer Plauen
lane 50
96.0
95.7
98.3
99.8
99.0
98.8
587.6
Ø (9.79)
75
Drechsel, Pierre
SV Treffer Plauen
lane 48
99.5
100.3
97.7
98.5
94.8
96.7
587.5
Ø (9.79)
76
Herling, Karin
Sportschützen Petkus II
lane 43
96.5
98.8
99.2
99.0
96.9
97.0
587.4
Ø (9.79)
77
Graßmann-Jeschke, Nadine
SGi zu Lübben
lane 50
101.0
102.2
97.9
89.4
98.7
97.4
586.6
Ø (9.78)
78
Ruppert, Nils
SV Treffer Plauen
lane 42
99.2
97.4
94.1
96.1
100.2
99.4
586.4
Ø (9.77)
79
Tuchscherer, Michael
SGes Bockau 1871
lane 64
100.7
97.0
97.0
99.4
95.4
95.4
584.9
Ø (9.75)
80
Ruppert, Nils
SV Treffer Plauen
lane 46
90.0
100.2
99.2
97.7
99.9
97.1
584.1
Ø (9.74)
81
Drechsel, Pierre
SV Treffer Plauen
lane 52
96.7
97.9
99.7
97.7
95.4
96.7
584.1
Ø (9.74)
82
Freund, Jens
SV Chemnitz II
lane 43
97.6
96.3
95.9
97.1
93.5
102.2
582.6
Ø (9.71)
83
Mangelsdorf, Tim
LV Sachsen-Anhalt
lane 43
95.5
94.2
99.2
95.8
97.1
100.1
581.9
Ø (9.7)
84
Knospe, Anke
SGi 1418 zu Bernau
lane 52
99.0
98.4
94.8
94.4
99.9
94.5
581
Ø (9.68)
85
Gramsch, Benjamin
PSV Olympia Berlin III
lane 45
97.1
95.6
98.2
99.6
91.3
97.8
579.6
Ø (9.66)
86
Heider, Jan
SV Medewitz
lane 46
95.8
99.7
97.8
94.5
95.7
95.4
578.9
Ø (9.65)
87
Geske, Thea
Sportschützen Petkus III
lane 46
89.8
95.6
101.2
96.5
97.2
96.8
577.1
Ø (9.62)
88
Trischberger, Anna Maria
SV Chemnitz II
lane 43
96.4
93.2
95.7
96.9
95.4
98.0
575.6
Ø (9.59)
89
Koschnick, Mark
Sportschützen Petkus III
lane 42
92.4
96.9
95.6
94.8
96.5
97.7
573.9
Ø (9.57)
90
Buttkus, Niklas
Schützen-Club-Spandau
lane 49
94.3
93.9
96.7
97.6
96.2
95.1
573.8
Ø (9.56)
91
Linemann, Norman
SGi zu Lübben
lane 52
95.3
95.5
95.8
93.2
95.1
97.9
572.8
Ø (9.55)
92
Suhl, Constanze
SGi Cottbus
lane 44
97.4
98.5
92.5
95.2
91.4
97.3
572.3
Ø (9.54)
93
Tippmann, Jens
Sommerbiathlon
lane 52
93.3
94.8
94.5
93.5
97.2
98.5
571.8
Ø (9.53)
94
Braatz, Frank
Sommerbiathlon
lane 47
93.9
91.1
92.5
97.5
96.3
99.7
571
Ø (9.52)
95
Knospe, Michele
SGi 1418 zu Bernau
lane 50
85.0
90.8
97.1
97.0
96.1
96.5
562.5
Ø (9.38)
96
Bilgen, Alice
SGi'n Berlin & Charlottenburg
lane 49
94.7
95.1
94.0
89.3
89.1
89.9
552.1
Ø (9.2)
97
Bleich, Andreas
SGi zu Lübben
lane 48
93.4
93.7
85.6
67.3
340
Ø (9.19)
98
Koch, Andreas
Nord-Berliner Sch.-Gem. II
lane 42
95.3
86.1
97.9
89.9
83.3
96.4
548.9
Ø (9.15)
99
Braatz, Monika
Sommerbiathlon
lane 48
89.9
89.1
90.7
91.7
93.0
93.4
547.8
Ø (9.13)
100
Zimmer, Siegfried
Sportschützen Petkus III
lane 52
90.0
85.5
90.3
86.2
85.3
87.9
525.2
Ø (8.75)
101
Käding, Bernd
Sommerbiathlon
lane 43
83.7
75.5
84.2
85.7
83.0
86.7
498.8
Ø (8.31)
102
Losert, Stefan
SGi zu Köpenick
lane 63
84.4
75.3
75.7
83.6
72.0
89.8
480.8
Ø (8.01)
103
Goldammer, Jana
Sportschützen Petkus III
lane 47
81.8
81.3
74.6
75.8
69.8
68.2
451.5
Ø (7.53)
Akzeptieren

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden.